К делу № 2-2658/2023 УИД: 23RS0042-01-2023-002641-60

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

г. Новороссийск 04 июля 2023 года

Приморский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе судьи Семенова Н.С.,

при секретаре Иващенко А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации МО г. Новороссийска о признании договора купли-продажи действительным и признании права собственности на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с иском, в котором просит суд признать договор купли-продажи действительным и признать право собственности на земельный участок.

Исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствии, не явились в суд по вторичному вызову.

Первоначально стороны не явились в суд к 10 час. 30 мин. 06.06.2023г. В судебное заседание, назначенное на 04.07.2023г. на 10 час. 30 мин. стороны так же не явились, хотя о месте и времени рассмотрения дела уведомлены, о рассмотрении дела в их отсутствии не просили.

В соответствии с абз.7 ст.222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствии, не явились в суд по вторичному вызову.

Руководствуясь ст.ст. 222,224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к Администрации МО г. Новороссийска о признании договора купли-продажи действительным и признании права собственности на земельный участок оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность причин отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду, вправе выйти в суд с ходатайством об отмене данного определения.

Судья Н.С. Семенов