№-31
Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 февраля 2023 года г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Дудченко Ю.Л., рассмотрев поступивший от начальника полиции УМВД России по городу Краснодару административный материал в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. Краснодар, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г.Краснодар, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил нанесение побоев не повлекшие последствия, указанные в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 05 минут гражданин ФИО1, находясь по адресу: г. Краснодар, <адрес>, в ходе конфликта и возникшей на его почве неприязни, причинил телесные повреждения гражданину ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно повреждения в виде ссадин в области лица, ссадин в области шеи и левой кисти, в результате ФИО3 были причинены телесные повреждения, которые, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.
В судебном заседании ФИО1 вину не признал, пояснил, что не наносил побоев ФИО3
Потерпевший ФИО3 настаивал на привлечении ФИО1 к административной ответственности, просил назначить наказание в виде штрафа.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, определением о возбуждении дела об административном правонарушении № (КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ), рапортом сотрудника полиции ФИО4, заявлением о преступлении ФИО3, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ.
Действия ФИО1 квалифицируются судом по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, мнение потерпевшего, который просил назначить наказание в виде штрафа, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.
ФИО1 совершил административное правонарушение, посягающее на здоровье и общественную нравственность.
Смягчающих и отягчающих наказание ФИО1 обстоятельств суд не усматривает.
Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 6.1.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт гражданина РФ <...>, выдан ДД.ММ.ГГГГ, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
На счет УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД России по городу Краснодару). БИК 010349001, расчётный счет <***>, код ОКТМО 03701000, КПП 230901001, КБК 18811601061010101140.
За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста на срок до 15 суток, штрафа в двойном размере от неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, обязательные работы на срок до 50 часов.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд в течение 10 дней.
Судья: