РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ сел. Ботлих

Ботлихский районный суд Республики Дагестан в составе:

председательствующей судьи Омаровой Ш.М.,

при секретаре ФИО13, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО8 к ФИО9 о расторжении брака и о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей,

установил:

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 211 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО8 к ФИО9 о расторжении брака и о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - удовлетворить.

Расторгнуть брак, заключенный между ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем сел. <адрес> Республики Дагестан и ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ДД.ММ.ГГГГ зарегистрированный в Отделе ЗАГС Управления ЗАГС Министерства Юстиции Республики Дагестан по Горному территориальному округу в <адрес> Республики Дагестан ДД.ММ.ГГГГ актовая запись №.

Взыскивать с ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> Республики Дагестан, в пользу и ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, алименты на содержание несовершеннолетней дочери ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ года рождения размере 1\2 прожиточного минимума, установленного для детей в <адрес>, а именно 6324 руб. 50 коп. ежемесячно, с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом величины прожиточного минимума, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, до ее совершеннолетия.

Взыскать с ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> Республики Дагестан государственную пошлину в размере 600 рублей.

Взыскать с ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> Республики Дагестан в доход бюджета муниципального района «<адрес> «Республики Дагестан» госпошлину в сумме 150 рублей.

Решение в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня составления решения в окончательной форме

Решение в окончательной форме будет составлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Ш.М. Омарова