Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Владикавказ 28 июля 2023 года
Советский районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе:
председательствующего судьи Суановой Э.Э.,
при секретаре судебного заседания Алдатовой С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Министерству государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания о признании право собственности на жилое помещение в порядке приватизации,
установил:
В Советский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания поступило исковое заявление ФИО1 к Министерству государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания о признании право собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
В соответствии с абзацем 7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Слушание дела назначалось на 10.07.2023 года на 11 часов 30 минут и на 28.07.2023 года на 15 часов 00 минут, однако стороны, извещенные о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом и не просившие о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явились в суд.
На основании изложенного, руководствуясь абзацем 7 ст.222 ГПК РФ, суд
определил :
Исковое заявление ФИО1 к Министерству государственного имущества и земельных отношений РСО-Алания о признании право собственности на жилое помещение в порядке приватизации оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено по ходатайству истца или ответчика, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья Суанова Э.Э.