ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении.

24 августа 2023 года г. Татарск НСО

Судья Татарского районного суда Новосибирской области А.Н. Обрезан,

рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

23.08.2023 года в 23 часа 45 минут ФИО1, находясь возле административного здания № 8 в пер. Кооперативном г. Татарска НСО, в ответ на требования сотрудника полиции проследовать в здание полиции проявил неповиновение законному требованию, выразившееся в том, что начал отталкивать от себя сотрудника полиции, хватать за форменное обмундирование, упираться ногами в землю.

В судебном заседании Рубан пояснил, что поссорился с сестрой, которая вызывала сотрудников полиции, которым он оказал неповиновение.

Судом установлено следующее.

Из протокола об административном правонарушении от 23.08.2023 года 23.08.2023 года в 23 часа 45 минут ФИО1, находясь возле административного здания № 8 в пер. Кооперативном г. Татарска НСО, в ответ на требования сотрудника полиции проследовать в здание полиции проявил неповиновение законному требованию, выразившееся в том, что начал отталкивать от себя сотрудника полиции, хватать за форменное обмундирование, упираться ногами в землю (л.д. 1).

Из рапортов сотрудников полиции установлено, что 23.08.2023 года в 23 часа 45 минут ФИО1 оказал неповиновение требованию сотрудников полиции (л.д. 2-4).

Таким образом, из представленных суду материалов в действиях Рубана усматривается событие административного правонарушения. Действия Рубана А.К. суд квалифицирует по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

При назначении Рубану наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенного правонарушения, раскаяние правонарушителя, в связи с чем полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь статьями 29.9, 2910, 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

Задержание Рубана А.К. и нахождение его в КАЗе МО МВД РФ «Татарский» считать мерой административного воздействия с целью осуществления судопроизводства. Освободить ФИО1 из КАЗ МО МВД РФ «Татарский».

Постановление может быть обжаловано в коллегию по административным делам Новосибирского областного суда в течение 10 дней.

Судья А.Н. Обрезан