ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
<адрес> «21» июля 2023 года
Судья Сулейман-Стальского районного суда Республики Дагестан Шахвеледов А.Г., рассмотрев исковое заявление ФИО3 к ФИО4, ФИО1 и ФИО2 о признании права собственности на 1/4 долю жилого дома и выделе 1/4 доли жилого дома,
установил:
ФИО3 обратился в Сулейман-Стальский районный суд Республики Дагестан с исковым заявлением к ФИО4, ФИО1 и ФИО2 о признании права собственности на 1/4 долю жилого дома и выделе 1/4 доли жилого дома.
До рассмотрения судом вопроса о принятии указанного искового заявления к своему производству представителем ответчика по доверенности – ФИО6 подано ходатайство, в котором она просит суд возвратить указанное исковое заявление в связи с необходимостью его дооформления.
Согласно подпункту 6 пункта 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ суд возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
Таким образом, ознакомившись с заявлением, а также, рассмотрев ходатайство представителя ответчика ФИО3 – ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает последнее подлежащим удовлетворению, а исковое заявление с приложенными документами – возвращению истцу.
На основании изложенного, и руководствуясь статьей 135 ГПК РФ,
определил:
Возвратить истцу ФИО3 исковое заявление к ФИО4, ФИО1 и ФИО2 о признании права собственности на 1/4 долю жилого дома и выделе 1/4 доли жилого дома, вместе с приложенными к нему документами.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Дагестан через Сулейман-Стальский районный суд Республики Дагестан в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
Судья Шахвеледов А.Г.