ОПРЕДЕЛЕНИЕ
3 августа 2023 года г. Самара
Ленинский районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Копьёвой М.Д., при секретаре Ахметовой М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4158\23 по исковому заявлению Банка ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
Представитель Банка ВТБ (ПАО) обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.
В судебном заседании обсуждался вопрос о возможности прекращения производства по делу в связи со смертью ответчика.
Представитель истца в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Ответчик в судебное заседание не явился, согласно сведениям, представленным отделом адресно-справочной работы УФМС России по Самарской области ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. снят с учета 23.04.2021 года, в связи со смертью.
Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что производство по данному делу подлежит прекращению.
В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу, после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу.
Таким образом, производство по гражданскому делу № 2-4158/23 по иску Банка ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 220, 224, 225 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу № 2-4158/23 по исковому заявлению Банка ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Ленинский районный суд в течение 15 суток со дня его вынесения.
Судья М.Д. Копьёва