25RS0003-01-2023-004529-02

Дело № 2 - 4169/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 ноября 2023 года гор. Владивосток

Первореченский районный суд гор. Владивостока Приморского края в составе председательствующего судьи Смадыч Т.В.

при секретаре Гутник Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о расторжении брака, определении места жительства ребенка,

установил:

истец обратилась в суд с иском к ответчику указав, что стороны состоят в браке с 12.01.2018. В браке у сторон ДД.ММ.ГГГГ родился ребенок ФИО3. Семейные отношения у истца и ответчика не сложились, совместного хозяйства стороны не ведут, вместе не проживают, примирение не возможно. Ребенок проживает совместно с истцом, спора о месте проживания сына нет. Просила расторгнуть брак между ФИО1 и ФИО2, определить место жительства несовершеннолетнего ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с матерью ФИО1.

В судебное заседание стороны не явились, судом извещались.

Ранее в судебном заседании представитель истца поддержал заявленные требования, просил удовлетворить.

От ответчика поступило заявление, в котором он указал, что исковые требования истца признает в полном объеме, последствия признания иска ему разъяснены и понятны.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ч.1 ст.173 ГПК РФ при признании иска ответчиком и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

По мнению суда, признание требований ответчиком не противоречит закону и не нарушает чьи-либо права и охраняемые законом интересы.

При таких обстоятельствах, суд принимает признание иска и приходит к выводу, что требования истца к ответчику расторгнуть брак между ФИО2 и ФИО1, заключенный 12 января 2018 года, Отделом ЗАГС Центрального района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга и определить место жительства несовершеннолетнего ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с матерью ФИО1, подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. 13, 194 – 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Брак между ФИО2 и ФИО1, заключенный 12 января 2018 года, Отделом ЗАГС Центрального района Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, актовая запись 17 - расторгнуть.

Определить место жительства несовершеннолетнего ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с матерью ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение месяца с момента составления мотивированного решения через Первореченский районный суд гор.Владивостока.

Председательствующий: