Дело № 2-2217/2025
73RS0025-02-2025-000234-27
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 июля 2025 года Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Чердаклинский районный суд Ульяновской области в составе:
председательствующего судьи Каляновой Л.А..
при ведении протокола секретарем судебного заседания Киреевой Л.Н.,
с участием помощника прокурора Старомайнского района
Ульяновской области Щегердюковой Н.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску и.о. прокурора Старомайнского района Ульяновской области в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации к обществу с ограниченной ответственностью «Водстрой» об обязании привести производственную программу в соответствии с требования действующего законодательства,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Старомайнского района Ульяновской области, действуя в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации, обратился в суд с иском, к ООО «Водстрой» об обязании привести производственную программу в соответствии с требования действующего законодательства.
Требования мотивированы тем, что в ходе проведения проверки исполнения ООО «Водстрой» законодательства при разработке, утверждении и реализации производственных программ в сфере водоснабжения, выявлены нарушения.
Установлено, что услуги по водоснабжению на территории Старомайнского района предоставляет ООО «Водстрой» на основании заключенных договоров аренды объектов водоснабжения с муниципалитетами.
Общая протяженность водопроводных сетей, обслуживаемых ООО «Водстрой» составляет 269,49 км, в том числе водоотводы от водозаборов 44,1 км.
Износ сетей и других объектов коммунальной инфраструктуры водоснабжения на территории района составляет более 75%, однако ООО «Водстрой» не исполняет требования действующего законодательства в сфере реализации производственной программы водоснабжения.
В нарушение требований федерального закона, действующая производственная программа в сфере холодного водоснабжения, утвержденная 16.12.2024 № 186-П Агентством по регулированию цен и тарифов Ульяновской области не предусматривает проведение централизованных систем водоснабжения, в том числе по улучшению качества питьевой воды, повышению энергетической эффективности и снижению потерь воды при транспортировке, указывая лишь на объем финансовых потребностей без указания их перечня.
Кроме того, в разделе 2 Перечня плановых мероприятий по ремонту объектов централизованных систем холодного водоснабжения Производственной программы мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе по снижению потерь воды при транспортировке, не обеспечены финансированием.
Производственная программа не может содержать не обеспеченные финансированием мероприятия, в соответствии с пп. «в» п. 31 Правил контроля за выполнением производственных программ.
Ранее по данному факту прокуратурой района генеральному директору ООО «Водстрой» вносилось представление. Однако отмечены нарушения закона по результатам рассмотрения представления не устранены.
Просит обязать ООО «Водстрой» привести производственную программу в соответствии с требованиями, предусмотренными постановлением правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения» в срок до 01.10.2025.
В судебном заседании помощник прокурора Старомайнского района Щегердюкова Н.Г. исковые требования поддержала по доводам, изложенным в исковом заявлении.
Представитель ответчика ООО «Водстрой» в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Представитель третьего лица – Администрация МО «Старомайнский район» в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участников процесса, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ,
Заслушав представителя прокуратуры, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. ст. 12, 56 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.
Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям (ст. 196 ГПК РФ).
В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц.
В силу статьи 2 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" под инвестиционной программой организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение понимается программа мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 названного Федерального закона к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения относится утверждение инвестиционных программ и контроль за выполнением инвестиционных программ, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий инвестиционных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности.
На основании статьи 40 Федерального закона инвестиционная программа должна содержать: 1) плановые значения показателей надежности, качества, энергетической эффективности; 2) перечень мероприятий по строительству новых, реконструкции и (или) модернизации существующих объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, включая мероприятия, необходимые для подключения (технологического присоединения) новых абонентов; 3) объем финансовых потребностей, необходимых для реализации инвестиционной программы, с указанием источников финансирования; 4) график реализации мероприятий инвестиционной программы; 5) расчет эффективности инвестирования средств; 6) предварительный расчет тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения;7) иные сведения.
Согласно п.п. «ж», «з», «И» п. 5 правил разработки, согласования, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения» расчет эффективности производственной программы, осуществляемый путем сопоставления динамики изменения плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения и расходов на реализацию производственной программы в течение срока ее действия; отчет об исполнении производственной программы за истекший период регулирования (за истекший год долгосрочного периода регулирования); мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания абонентов.
В соответствии с п. 7 Правил проект производственной программы разрабатывается с учетом: результатов технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения; плановых значений показателей надежности, качества и энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения; решений органа местного самоуправления поседения (муниципального округа, городского округа) о прекращении горячего водоснабжения с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) и о переводе абонентов, объекты которых подключены к таким системам, на иные системы горячего водоснабжения.
Производственные программы утверждаются органами регулирования тарифов. Производственная программа разрабатывается организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, на срок действия регулируемых тарифов (<...> ст. 41 Закона № 416-ФЗ).
В соответствии с п.п. «в» п. 31 правил контроль за выполнением производственных программ включает: контроль финансирования мероприятий, предусмотренных производственными программами по ремонту объектов централизованной системы водоснабжения и (или) водоотведения, мероприятий, направленных на улучшение качества питьевой воды, качества горячей воды и (или) качества очистки сточных вод, мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, мероприятий по снижению потерь воды при транспортировке.
Судом установлено, что ООО «Водстрой» оказывает услуги по водоснабжению на территории Старомайнского района на основании заключенных договоров аренды объектов водоснабжения с муниципалитетами.
Общая протяженность водопроводных сетей, обслуживаемых ООО «Водстрой» составляет 269,49 кв.м, в том числе водоотводы от водозаборов 44,1 км.
Износ сетей и других объектов коммунальной инфраструктуры водоснабжения на территории района составляет более 75%.
Приказом Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области от 16.12.2024 № 186-П утверждена производственная программа в сфере холодного водоснабжения и об установлении тарифов на питьевую воду (питьевое водоснабжение) для Общества с ограниченной ответственностью «Водстрой» на 2025 год.
В нарушение требований законодательства, действующая производственная программа не предусматривает проведение каких-либо конкретных плановых мероприятий по ремонту объектов централизованных систем водоснабжения, в том числе по улучшению качества питьевой воды, повышению энергетической эффективности и снижению потерь воды при транспортировке, указывая лишь на объем финансовых потребностей без указания их перечня.
В разделе 2 Перечня плановых мероприятий по ремонту объектов централизованных систем холодного водоснабжения, мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе по снижению потерь воды при транспортировке, не обеспечены финансированием.
<...> по данному факту генеральному директору ООО «Водстрой» вносилось представление 30.05.2025.
Нарушения закона по результатам рассмотрения представления не устранены, что послужило основанием для подачи иска в суд.
Таким образом, приведенные положения действующего законодательства возлагают на ответчика обязанность по приведению производственной программы в соответствии с требованиями, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 641 «Об инвестициях и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения».
В соответствии с положениями пункта 8 статьи 2, части 5 статьи 18 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Правил разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 641, Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 644, мероприятия по созданию водопроводных и (или) канализационных сетей и объектов на них, и мероприятия по увеличению мощности (пропускной способности) централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе расходы на реконструкцию и (или) модернизацию существующих объектов этих систем, должны учитываться в инвестиционной программе организации водопроводно-канализационного хозяйства.
Следовательно, требования прокурора Старомайнского района суд находит обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку не соответствие инвестиционной программы требования закона может привести к разрушению коммунальной инфраструктуры, и негативным образом сказывается на качестве предоставляемой услуге. Может привести к истощению водных ресурсов, а также ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения района.
Как установлено ст. 206 Гражданского процессуального кодекса РФ, при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.
В соответствии со ст. 6.1 ГПК РФ судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки (ч.1). При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу (ч.3). Правила определения разумного срока судопроизводства по делу, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, применяются также при определении разумного срока исполнения судебных актов (ч.5).
При определении срока, в течение которого решение суда должно быть исполнено, суд исходит из следующего.
Для исполнения решения суда необходимо провести подготовительные мероприятия, на что требуется достаточное количество времени.
Суд полагает возможным предоставить ответчику ООО «Водстрой» срок для исполнения решения суда 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
С учетом изложенного и руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
исковые требования и.о. прокурора Старомайнского района Ульяновской области в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации к обществу с ограниченной ответственностью «Водстрой» об обязании привести производственную программу в соответствии с требования действующего законодательства удовлетворить частично.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Водстрой» (ИНН №...., ОГРН №....), привести производственную программу в соответствии с требованиями, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 №.... «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения» в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ульяновский областной суд через Чердаклинский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Л.А.Калянова
Мотивированное решение изготовлено 01 августа 2025 года.