РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Сургутский городской суд <адрес>-Югры в составе председательствующего судьи Хуруджи В.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № иску Прокурора <адрес> действующего в интересах ФИО1 (№) к ООО «Стройиндустрия» (ИНН:<***>) о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда, руководствуясь ст.ст. 88-98, 194-198, пункта 1 и 3 части первой статьи 232.2, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Прокурора <адрес> действующего в интересах ФИО1 к ООО «Стройиндустрия» о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты, удовлетворить.

Взыскать с ООО «Стройиндустрия» в пользу ФИО1 задолженность по заработной плате за апрель 2025 в размере 180000 рублей, за май 2025 года в размере 122680 рублей 93 копейки, за июнь 2025 в размере 15560 рублей 84 копейки, компенсацию дней отпуска в размере 34132 рубля 71 копейки, компенсацию за задержку выплат заработной платы в размере 24242 рубля 17 копеек, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.Взыскать с ООО «Стройиндустрия» в местный бюджет <адрес> государственную пошлину в размере 14915 рублей 42 копейки.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции через Сургутский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья В.Н. Хуруджи

Копия верна: В.Н.Хуруджи