ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 октября 2022 г. п.Славянка
Хасанский районный суд Приморского края в составе председательствующего судьи Гурской А.Н., инспектора ОВМ ОМВД России по <адрес>, ст. лейтенанта полиции ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении, гражданина ФИО2 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ФИО2, паспорт FA № выдан ДД.ММ.ГГГГ МИД ФИО2, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ,
установил:
гражданин ФИО2 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в нарушении ст.5 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут в ходе мероприятий по проверки миграционного законодательства РФ находился на территории <адрес>, при отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, нарушил режим пребывание в Российской Федерации.
Гражданин ФИО2 ФИО1, вину признал, показал суду, что в настоящее время не имеет документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации (регистрация по месту пребывания закончилась 13.06.2022г.).
Вина в нарушении иностранным гражданином в Российской Федерации режима пребывания подтверждается протоколом об административном правонарушении, личными объяснениями гражданина ФИО2 Б.Ю.
Действия гражданина Узбекистана ФИО1, правильно квалифицировать по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельствосодеянного. Обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание ФИО1, судом не установлены.
С учетом обстоятельств содеянного, а также принимая во внимание, что гражданин ФИО1, ранее к административной ответственности не привлекался, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа в минимальном размере, с административным самостоятельно контролируемым выдворением за пределы Российской Федерации. На основании ч. 1 ст.29.9 ст.29.10 КоАП РФ,
постановил:
признать виновным гражданина ФИО2 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, в совершении административного правонарушения по ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ об АП и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 ру6лей с административным самостоятельно контролируемым выдворением за пределы Российской Федерации.
Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа: ИНН <***> УФК по Приморскому краю (ОМВД России по Хасанскому району), номер счета получателя 40101810900000010002 Дальневосточное ГУ Банк России г.Владивосток, БИК 040507001, ОКТМО 05648000, КПП 253101001, КБК 18811640000016020140.
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Хасанский районный суд Приморского края в течение 10 суток со дня вынесения
Судья Гурская А..Н.