Дело № 2-799/2023
22RS0037-01-2023-000900-44
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 сентября 2023 года с. Павловск
Павловский районный суд Алтайского края в составе:
председательствующей судьи Коняевой З.А.,
при секретаре Бронниковой Д.А.,
с участием истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к МУП «Павловская теплоцентраль» о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении заключить трудовой договор,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к МУП «Павловская теплоцентраль» о признании незаконным отказа в приеме на работу от 23 августа 2023 года и понуждении заключить трудовой договор на выполнение работ оператором газовой котельной 3 разряда с начала отопительного сезона 2023-2024.
В данном судебном заседании истец отказался от иска как преждевременно поданного, поскольку отопительный сезон еще не начался, для выполнения сезонных работ операторами котельной ответчик еще никого не принимает на работу.
В соответствие с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от заявленных требований полностью или в части.
Суд не принимает отказа истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В данном случае суд считает возможным принять отказ истца от заявленного требования, права и интересы третьих лиц не нарушаются, закону отказ не противоречит. Последствия отказа от иска ФИО1 разъяснены и понятны.
Суд прекращает производство по настоящему делу в соответствие с ч.3 ст.173 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ истца от иска к МУП «Павловская теплоцентраль» о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении заключить трудовой договор.
Прекратить производство по данному гражданскому делу.
Определение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Павловский районный суд в течение 15 дней.
СУДЬЯ З.А.Коняева