УИД №........

Дело №........

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

пгт. Промышленная <.....> года

Судья Промышленновского районного суда <.....> Коноплева С.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

которому права, предусмотренные ст. 51 Конституции Российской Федерации и 25.1, 25.2, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях разъяснены,

потерпевшей ФИО 1,

рассмотрев протокол и приложенные к нему материалы дела об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, <.....> года рождения, уроженца <.....>, <.....> и проживающего по адресу: <.....> <.....>,

УСТАНОВИЛ:

<.....> в 19 часа 00 минут, ФИО1 находясь в бане расположенной по <.....>, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ФИО 1, <.....> года рождения, <.....> То есть ФИО1 совершил нанесение побоев, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 с протоколом согласился, вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении.

В судебном заседании потерпевшая ФИО 1 наказание оставила на усмотрение суда.

Суд считает, что нанесение побоев, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, имело место, действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вина в совершении указанного административного правонарушения полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении от <.....>, заявлением о привлечении к административной ответственности от <.....>, письменными объяснениями ФИО1, ФИО 1, предупрежденных об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, оснований не доверять которым у суда нет, пояснениями ФИО1, данными в судебном заседании, заключением эксперта №........ от <.....>, другими имеющимися материалами.

При назначении наказания судом учитываются данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, его <.....>, а также возможность уплаты административного штрафа за счёт собственных средств лица, привлекаемого к административной ответственности. Учитывая вышеизложенное, суд назначает административный штраф в качестве основного наказания, определяя размер наказания в пределах санкции статьи, с учётом вышеуказанных обстоятельств, а также отношения лица, привлекаемого к административной ответственности, к содеянному, осознания им противоправности своих действий, своей вины.

Не выявив фактов, препятствующих назначению наказания, руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу и подлежит перечислению по следующим реквизитам: <.....>

Платёжный документ об уплате назначенного судом штрафа должен быть представлен в суд в срок, предусмотренный для уплаты указанного штрафа.

В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок возможно наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, что не освобождает от уплаты назначенного судом штрафа.

Настоящее постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законным представителем, защитником и представителем, а также должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Кемеровский областной суд через Промышленновский районный суд <.....>, или непосредственно в Кемеровский областной суд.

Судья С.А. Коноплева