Материал № 9-320/2023 (УИД 13RS0025-01-2023-001697-66)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Саранск 25 июля 2023 года

Судья Октябрьского районного суда г. Саранска Республики Мордовия Е.С.Мамаева, рассмотрев исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Региональная служба взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная служба взыскания» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <..> от 28.09.2016 в размере 98 800 руб. и расходов по уплате госпошлины в размере 3164 руб.

Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Региональная служба взыскания» к ФИО1 подлежит возврату по следующим основаниям.

Определением судьи Октябрьского районного суда г.Саранска от 28.06.2023 исковое заявление оставлено без движения.

Истцу предложено в срок до 17.07.2023 устранить недостатки, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, а именно представить расчет цены иска, расчет задолженности по процентам с отражением алгоритма производимых истцом арифметических операций, исполнить требования п. 6 ст. 333.40 НК РФ.

Копия определения направлена ООО «Региональная служба взыскания» и его представителю по адресам: г.Москва, Бутырский Вал, д.68/70, стр.1, этаж2, помещение 1, комната 4 и г.Астрахань, <адрес>, заказными письмами с уведомлениями.

Вышеуказанная копия определения судьи от 28.06.2023 согласно отчетам об отслеживании отправлений с почтовым идентификатором 43003361734121 вручена 06.07.2023, отправление с почтовым идентификатором 43003361734138 вручено 11.07.2023.

До настоящего времени указания судьи не исполнены, при таких обстоятельствах, заявление подлежит возврату.

Согласно ч.2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья

определил:

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Региональная служба взыскания» исковое заявление к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.

На определение судьи может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия через Октябрьский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Судья Е.С. Мамаева