№ 2-2232/2023
64RS0047-01-2023-002092-29
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
25 сентября 2023 г. город Саратов
Октябрьский районный суд города Саратова в составе:
председательствующего судьи Рыбакова Р.В.,
при секретаре Сельчуковой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице Приволжской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» к ФИО1 о расторжении договора технологического присоединения,
установил:
<дата> ОАО «Российские железные дороги» обратилось в суд с иском к ФИО1 о расторжении договора технологического присоединения.
В судебном заседании установлено, что ответчик ФИО1 умер12 марат 2021 г.
Согласно абз. 7 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.В связи с тем, что ответчик ФИО1 умер, производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь абз. 7 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд
определил:
прекратить производство по гражданскому делу по иску открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице Приволжской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» к ФИО1 о расторжении договора технологического присоединения, в связи со смертью гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, а также в связи с тем, что спорное правоотношение не допускает правопреемство.
На определение может быть подана частная жалоба в Саратовский областной суд в течение 15 дней, путем ее принесения через Октябрьский районный суд города Саратова.
Судья Р.В. Рыбаков