5- 234/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Мелеуз 9 июля 2023 г.
Судья Мелеузовского районного суда Республики Башкортостан Никифоров В.Ф.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО4,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО4 ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, гражданина ...,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, на том основании, что 08.07.2023 в 22:07 часов, находясь в общественном месте по адресу: <адрес обезличен> оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия в отношении ФИО2 и сотрудника полиции ФИО3
При рассмотрении дела в судебном заседании ФИО4 вину в совершении данного административного правонарушения признал.
При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства оцениваются судьёй в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ).
Вина ФИО4 в совершении данного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно протоколом об административном правонарушении АП № (<№> от 08.07.2023, заявлением и объяснением ФИО2, рапортом УУП ОМВД России по Мелеузовскому району ФИО3, протоколом об административном задержании АА № <№> от 08.07.2023 и иными представленными материалами.
В исследованных материалах дела судья не усматривает нарушений норм КоАП РФ, влекущих признание недопустимыми собранных по делу доказательств. Нет оснований сомневаться в объективности и достоверности представленных материалов административного дела.
Таким образом, ФИО4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО4 не установлено.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО4 ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на - 3 (три) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 8 июля 2023 года с 23 часов 30 минут.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный суд Республики Башкортостан через Мелеузовский районный суд Республики Башкортостан.
Судья В.Ф. Никифоров
...
...