ОПРЕДЕЛЕНИЕ
08 сентября 2023 года пгт.Максатиха Тверской области
Судья Максатихинского межрайонного суда Тверской области ФИО1, рассмотрев исковое заявление Акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО2 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество,
УСТАНОВИЛ:
Акционерное общество «Тинькофф Банк» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество.
Определением суда от 11 августа 2023 года поступившее исковое заявление оставлено без движения. Установлен срок для исправления указанных в определении недостатков до 04 сентября 2023 года.
В соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
По состоянию на 08 сентября 2023 года указанные в определении судьи недостатки не устранены.
На основании изложенного и руководствуясь ст.135 ГПК РФ, судья,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить Акционерному обществу «Тинькофф Банк» исковое заявление к ФИО2 <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество.
Определение о возвращении искового заявления направить истцу вместе с этим исковым заявлением и приложенными к нему документами.
Возвращение истцу искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке с предоставлением всех необходимых документов.
На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Тверского областного суда с подачей жалобы через Максатихинский районный суд Тверской области, в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Судья фамилия имя отчество2