Дело №5-263/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 сентября 2025 года ст. Ленинградская

Судья Ленинградского районного суда

Краснодарского края Плысенко И.С.,

рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

22.09.2025 года в 15 час. 00 мин. в ст. Ленинградской по ул. Набережной 88 в кабинете № <...> правонарушитель пытался убежать от сотрудников полиции, при задержании пытался вырваться, хватался за форменное обмундирование сотрудников полиции, размахивал руками, чем оказал неповиновение полиции. К правонарушителю была применена физическая сила.

Допрошенный в судебном заседании правонарушитель пояснил, что вину признает и в содеянном раскаивается.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также другими материалами дела.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение правонарушения в состоянии опьянения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 22 сентября 2025 года с 19 час. 00 мин.

Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 дней.

Судья: И.С. Плысенко