Дело № 2-2863/2025 КОПИЯ

УИД42RS0019-01-2025-002410-74

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Центральный районный суд города Новокузнецка Кемеровской области

в составе председательствующего судьи: Назаренко И.А.,

при секретаре: Панфиловой Т.Р.;

с участием прокурора: Епифанцева О.Ю.;

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Новокузнецке Кемеровской области

02 июня 2025 года

гражданское дело по заявлению КЕЮ об объявлении гражданина умершим,

УСТАНОВИЛ:

КЕЮ обратилась в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим.

Требования мотивированы тем, что КЕЮ, ДД.ММ.ГГГГ г.р., является <данные изъяты>

Просит суд объявить гражданина БСА, ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> умершим. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Заслушав явившиеся стороны, свидетелей, заключение пом. прокурора Епифанцевой О.Ю., действующей на основании служебного удостоверения, полагавшей, что заявленные требования подлежат удовлетворению, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В судебном заседании допрошены свидетели.

Так, свидетель МАИ <данные изъяты>

Свидетель КМВ суду пояснила, что <данные изъяты>

В соответствии с п. 1 ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей, поскольку они не противоречивы и последовательны, согласуются с другими доказательствами по делу.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Таким образом, заявленные КЕЮ об объявлении гражданина умершим требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 279 суд

РЕШИЛ:

Заявленные требования КЕЮ об объявлении гражданина умершим удовлетворить в полном объеме.

Объявить гражданина БСА, ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <данные изъяты>

Решение может быть обжаловано сторонами в Кемеровский областной суд через Центральный районный суд <адрес> в течение месяца с момента принятия в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Председательствующий (подпись) И.А. Назаренко

Верно. Судья. И.А. Назаренко

Подлинный документ подшит в деле № Центрального районного суда <адрес>