УИД 61RS0019-01-2023-002605-49
дело № 2-2768/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
05 сентября 2023 года г. Новочеркасск
Новочеркасский городской суд Ростовской области в составе:
председательствующего судьи Никитушкиной Е.Ю.,
при секретаре Федоровой О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области, третье лицо: ФИО2 о признании права собственности в порядке наследования,
руководствуясь ст.ст.198-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковое заявление ФИО1 (паспорт № №) к Межрайонной ИФНС России № по <адрес> (ИНН №), третье лицо: ФИО2 о признании права собственности в порядке наследования, - удовлетворить.
Признать за ФИО1 (паспорт № №) право собственности на <данные изъяты> долю жилого дома, с кадастровым номером №, площадью 119,2 кв.м., на <данные изъяты> долю земельного участка, площадью 481 кв.м., с кадастровым номером № по адресу: <адрес>, <адрес>, исключив из числа собственников ФИО3 , <дата> г.р., умершую <дата>.
Стороны вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанности которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случаях, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: Е.Ю. Никитушкина
Решение в окончательной форме будет изготовлено 11 сентября 2023 года.