УИД 11RS0001-01-2022-013537-93 Дело № 2-580/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Сыктывкарский городской суд Республики Коми в составе

председательствующего судьи Сухоруковой С.М.,

при секретаре Малоземовой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Сыктывкаре 06 февраля 2023 года гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми о признании действий неприменению повышенного отношения среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ при назначении пенсии в размере 1,4 и решение от ** ** ** об отказе в перерасчете пенсии незаконными; признании права на применение повышенного отношения среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ в размере 1,4 на день обращения за назначением пенсии; возложении обязанности установить повышенное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ в размере 1,4 со дня обращения за назначением пенсии; установить включение в индивидуальный лицевой счет сведений о проживании в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с указанием районного коэффициента 1,2 на ** ** ** со дня обращения за назначением пенсии; включить в индивидуальный лицевой счет сведения о проживании в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с указанием районного коэффициента 1,2 на ** ** ** со дня обращения за назначением пенсии; включить в расчет пенсии повышенное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате в РФ в размере 1,4, произвести перерасчет и выплатить недополученную часть пенсии с индексацией со дня обращения за назначением пенсии

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (с учетом уточнений) обратилась в суд с иском к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми о признании действий неприменению повышенного отношения среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ при назначении пенсии в размере 1,4 и решение от ** ** ** об отказе в перерасчете пенсии незаконными; признании права на применение повышенного отношения среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ в размере 1,4 на день обращения за назначением пенсии; возложении обязанности установить повышенное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ в размере 1,4 со дня обращения за назначением пенсии; установить включение в индивидуальный лицевой счет сведений о проживании в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с указанием районного коэффициента 1,2 на ** ** ** со дня обращения за назначением пенсии; включить в индивидуальный лицевой счет сведения о проживании в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с указанием районного коэффициента 1,2 на ** ** ** со дня обращения за назначением пенсии; включить в расчет пенсии повышенное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате в РФ в размере 1,4, произвести перерасчет и выплатить недополученную часть пенсии с индексацией со дня обращения за назначением пенсии.

В судебном заседании истец на удовлетворении требований настаивала.

Представитель ответчика с иском не согласилась по доводам, изложенным в отзыве.

Выслушав мнение явившихся, исследовав материалы дела, пенсионное дело истца, суд приходит к следующему.

Судом установлено, что ФИО1 с ** ** ** назначена трудовая пенсия по старости в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

** ** ** истец обратилась к ответчику с заявлением о перерасчете размера страховой пенсии за периоды до ** ** ** по п. 1 ч. 2 ст. 400 –ФЗ (за счет изменения сумм расчетного пенсионного капитала), в связи с выбором иного варианта определения расчетного размера трудовой пенсии при оценке пенсионных прав (по документам пенсионного дела).

Решением от ** ** ** в перерасчете пенсии по стрости, предусмотренном п. 1 ч. 2 ст. 18 ФЗ «О страховых пенсиях» отказано в связи с отсутствием оснований для перерасчета размера страховой пенсии.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии на момент рассмотрения спора установлен Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховой пенсии", вступившего в законную силу с 01 января 2015 года (далее - Законом). Согласно ч. 3 ст. 36 Закона со дня вступления его в силу Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Законом N 173-ФЗ) не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Законом в части, не противоречащей настоящему Закону. Часть 4 ст. 36 Закона устанавливает, что Федеральные законы, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и предусматривающие условия и нормы пенсионного обеспечения, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсий) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

Перерасчет размера страховой пенсии производится в случае увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до ** ** ** (пункт 1 части 2 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).

Согласно части 10 статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место до ** ** **, определяется с учетом размера страховой части трудовой пенсии по старости (без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости), исчисленного по состоянию на ** ** ** по нормам Федерального закона от ** ** ** N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

В соответствии с частью 1 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в связи с введением в действие настоящего Федерального закона при установлении трудовой пенсии осуществляется оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на ** ** ** путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал.

Как следует из разъяснений, изложенных в пункте 28 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30, среднемесячный заработок застрахованного лица, необходимый для подсчета расчетного размера трудовой пенсии по указанным в пунктах 3 и 4 статьи 30 формулам, определяется за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Такими документами могут являться лицевые счета, платежные ведомости и иные первичные бухгалтерские документы, а также другие документы, на основании которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка. При этом свидетельские показания на основании названных пунктов статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ и статьи 60 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не являются допустимым доказательством, подтверждающим среднемесячный заработок.

В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Согласно заявлению о назначении пенсии истцом к заявлению были приложены: страховое свидетельство, паспорт, трудовая книжка, справка из службы занятости, справка об учебе ребенка.

В заявлении от ** ** ** истец просила назначить пенсию по представленным документам, также была уведомлена о том, что перерасчет размера пенсии в случае предоставления дополнительных документов о стаже и заработке производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за перерасчетом.

Судом установлено, что истец зарегистрирован в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования – ** ** **.

С учетом приведенных положений закона, при подсчете страхового стажа ФИО1 были учтены сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Согласно п. 2 ст. 30 Федерального закона N 173-ФЗ, расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на ** ** ** определяется на основании среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо из среднемесячного заработка за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Из буквального толкования приведенных норм следует, что законодателем предоставлена возможность застрахованному лицу выбрать вариант определения своего среднемесячного заработка для оценки пенсионных прав.

Согласно положениям статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ в целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на ** ** ** расчетный размер трудовой пенсии определяется на основании среднемесячного заработка застрахованного лица за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке работодателями либо государственными органами, либо за 2000-2001 годы по сведениям персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования. При определении отношения среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации, применяемого для исчисления расчетного размера трудовой пенсии, учитывается среднемесячная заработная плата в стране за период, аналогичный периоду принятого для определения среднемесячного заработка застрахованного лица. При расчете учитываются фактические суммы заработной платы, начисляемые застрахованному лицу в определенные периоды его трудовой деятельности, и суммы среднемесячной заработной платы в Российской Федерации за данный период.

Пунктом 12 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ определено, что при оценке пенсионных прав застрахованного лица применяется порядок исчисления заработка застрахованного лица, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий и действовал до дня вступления в силу данного Федерального закона.

Статьей 100 действовавшего до 01.01.2002 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" определено, что в состав заработка при исчислении пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), предусмотренной статьей 89 названного Закона, на которые начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пособие по беременности и родам, на которое не начисляются страховые взносы, т.к. оно не является пособием по временной нетрудоспособности, оплачиваемым за счет фонда социального страхования, не включается в состав заработной платы для исчисления пенсии.

Согласно положениям статьи 102 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 N 340-1 из числа месяцев, за которые подсчитывается среднемесячный заработок, исключаются (по желанию обратившегося за пенсией) неполные месяцы работы в связи с ее началом или прекращением не с первого числа месяца и месяцы (в том числе неполные) отпуска, предоставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет, а также время работы, в течение которого гражданин являлся инвалидом или получал возмещение ущерба, причиненного увечьем либо иным повреждением здоровья, осуществлял уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или престарелым, нуждающимся в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения. При этом исключенные месяцы заменяются другими, непосредственно предшествующими избранному периоду или непосредственно следующими за ним. Месяцы, в которые выплачивается пособие по беременности и родам, не подлежат замене на другие месяцы, т.к. это не предусмотрено статьей 102 Закона от 20.11.1990 N 340-1.

В соответствии с ч. 10 статьи 15 Закона N 400-ФЗ для исчисления величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место до 1 января 2015 года Величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место до 1 января 2015 года, размер страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца (без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца и накопительной части трудовой пенсии), исчисленный по состоянию на 31 декабря 2014 года определяется по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

В соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где

РП - расчетный размер трудовой пенсии;

СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц:

из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20;

из числа лиц, имеющих страховой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, которые требуются для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 - 28 настоящего Федерального закона), составляет 0,55 при продолжительности общего трудового стажа, равного продолжительности страхового стажа, указанной в статьях 27 - 28 настоящего Федерального закона, требуемого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх продолжительности такого стажа, но не более чем на 0,20;

ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается;

ЗП - среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за тот же период;

СЗП - среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за период с ** ** ** по ** ** ** для исчисления и увеличения размеров государственных пенсий, утвержденная Правительством Российской Федерации (1 671 рубль 00 копеек).

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.

Для лиц, проживавших по состоянию на ** ** ** в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах:

не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Во всех случаях учета отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) в повышенном размере применяется районный коэффициент, установленный органами государственной власти СССР или федеральными органами государственной власти. При этом, если установлены разные районные коэффициенты к заработной плате, учитывается коэффициент к заработной плате, установленный в данных районе или местности для рабочих и служащих непроизводственных отраслей.

Таким образом, размер страховой пенсии по старости при обращении гражданина за назначением страховой пенсии по старости должен определяться пенсионным органом с учетом заработка (дохода), который фактически получал гражданин в период своей трудовой (иной общественно полезной) деятельности, предшествующий назначению пенсии. Право выбора наиболее выгодного периода работы, из которого для определения размера пенсии подлежит учету среднемесячный заработок, принадлежит гражданину.

Индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды работы, имевшие место до ** ** **, рассчитывается по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

В соответствии с пунктом 26 Постановления Минтруда Российской Федерации N 16, Пенсионного Фонда Российской Федерации N 19па от 27 февраля 2002 г. "Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" среднемесячный заработок застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования за 2000 - 2001 годы подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, составленной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности за период после регистрации застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета. В том случае, если этот среднемесячный заработок приходится на период до регистрации в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, то соответствующий период подтверждается справками, выданными работодателями либо государственными (муниципальными) органами на основании первичных бухгалтерских документов.

Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, установленный положениями пунктом 3 статьи 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" порядок исчисления расчетного размера трудовой пенсии при оценке приобретенных до 1 января 2002 г. пенсионных прав застрахованных лиц в части, касающейся определения размера среднемесячного заработка застрахованного лица, в равной мере распространяется на всех лиц, у которых право на назначение трудовой (с ** ** ** - страховой) пенсии по старости возникло после указанной даты, обеспечивает индивидуализацию размера трудовой (страховой) пенсии по старости, обусловленную правовой природой и целевым назначением данной выплаты, исключает возможность произвольного установления пенсионного обеспечения и, по существу, воспроизводит действовавший ранее порядок определения среднемесячного заработка в целях исчисления размера трудовых пенсий по старости, закрепленный статьей 102 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (определения от 4 апреля 2017 г. N 696-0, от 28 ноября 2019 г. N 3181-0).

До вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", то есть до 1 января 2002 г., правовое регулирование исчисления размера трудовой пенсии по старости осуществлялось по нормам Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

В соответствии со статьей 103 Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" среднемесячный заработок за периоды, указанные в статьей 102 Закона, подсчитывается путем деления общей суммы заработка за 24 месяца работы (службы) и 60 месяцев работы (службы) соответственно на 24 и 60.

Истец считает, что ответчиком не учтено ее проживание в г. Сыктывкаре до ** ** **, пенсионным органом неправомерно снижен размер страховой пенсии.

Из материалов дела следует, что среднемесячный заработок истца (по более выгодному варианту) с ** ** ** по ** ** ** составил 249,98 руб., отношение среднемесячного заработка к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации за соответствующий период – 1,132 (249,98/220,85).

На основании заявления истца и представленных истцом документов о заработке Ответчик произвел расчет размера пенсии в соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона N 173-ФЗ, согласно которому одним из составляющих формулы расчетного размера трудовой пенсии является отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в РФ, учитываемое в размере не свыше 1,2. Отношение среднемесячной заработной платы истца за период с 1984 по 1989 гг. к среднемесячной заработной плате по стране за тот же период составило 1,132 и было учтено в указанном размере при определении расчетного размера пенсии с учетом работы истца в МКС,

Решение Отделения ** ** ** о назначении истцу пенсии с ** ** ** истцом в установленном законом порядке не оспаривалось, незаконным не признано. Доводов о несогласии с расчетом размера пенсии, выполненным Отделением при назначении истцу пенсии в 2011 г., истец в исковом заявлении не приводила. Доказательств, которые бы свидетельствовали о несоответствии выполненного Отделением при назначении пенсии расчета требованиям пенсионного законодательства, в материалах дела отсутствуют, истцом не представлены.

Доводы истца о том, что Отделение должно было самостоятельно, без какого-либо заявления с ее стороны, истребовать необходимые документы о заработке и произвести перерасчет размера пенсии, несостоятельны, поскольку Федеральный закон N 400-ФЗ не содержит положений, из которых бы вытекала указанная обязанность пенсионного органа.

Основания для перерасчета пенсии перечислены в ч. 2 ст. 18 Федерального закона N 400-ФЗ. Одним из таких оснований является увеличение величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до ** ** **.

В случае увеличения по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды после назначения пенсии производиться перерасчет размера страховой пенсии исходя из суммы страховых взносов на страховую пенсию, не учтенных при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления ее размера при назначении, или предыдущем перерасчете. Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента при указанном перерасчете страховой пенсии учитывается в размере не свыше 3,0 (пункт 1 части 4 статьи 19 Федерального закона N 400-ФЗ).

В силу пункта 3 части 2 статьи 19 указанного закона такой перерасчет производится без заявления пенсионера с 1 августа каждого года.

В соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона N 400-ФЗ для лиц, которым по состоянию на ** ** ** установлена трудовая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ, величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до ** ** ** определяется на основании документов выплатного дела исходя из размера установленной им трудовой пенсии по старости, (без учета доли страховой части трудовой пенсии по старости, фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, и накопительной части трудовой пенсии), деленного на стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на ** ** **.

Общий трудовой стаж, рассчитанный в соответствии с пунктом 4 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", как по наиболее выгодному для истца варианту, для исчисления размера пенсии истцу учитывается стаж ее работы до ** ** **. После ** ** ** на размер пенсии влияет не стаж работы, а страховые взносы, перечисляемые работодателем в Пенсионный фонд.

Истцом не представлено доказательств нарушения ответчиком ее пенсионных прав.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что отсутствуют правовые оснований для удовлетворения требований истца, поскольку пенсия по старости рассчитана, верно, по наиболее выгодному для истца варианту расчета.

Основания для применения в отношении истца повышенных коэффициентов, установленных абз. 4 п. 3 ст. 30 Федерального закона N 173-ФЗ для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отсутствуют, доказательств обратного в материалах дела не имеется, истцом не представлено.

На основании изложенного, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований ФИО1 в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Коми о признании действий неприменению повышенного отношения среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ при назначении пенсии в размере 1,4 и решение от ** ** ** об отказе в перерасчете пенсии незаконными; признании права на применение повышенного отношения среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ в размере 1,4 на день обращения за назначением пенсии; возложении обязанности установить повышенное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате РФ в размере 1,4 со дня обращения за назначением пенсии; установить включение в индивидуальный лицевой счет сведений о проживании в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с указанием районного коэффициента 1,2 на ** ** ** со дня обращения за назначением пенсии; включить в индивидуальный лицевой счет сведения о проживании в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с указанием районного коэффициента 1,2 на ** ** ** со дня обращения за назначением пенсии; включить в расчет пенсии повышенное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате в РФ в размере 1,4, произвести перерасчет и выплатить недополученную часть пенсии с индексацией со дня обращения за назначением пенсии оставить без удовлетворения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Председательствующий С.М. Сухорукова