К материалу № 5-126/2025
УИД23RS0001-01-2025-001635-45
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Абинск 09 июня 2025г.
Судья Абинского районного суда Краснодарского края Хомченкова О.И.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГрождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
установил:
До начала судебного разбирательства, права, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ, ФИО1 разъяснены и понятны. Ходатайств нет.
Начальник ОМВД РФ по Абинскому району обратился в Абинский районный суд с административным материалом в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, ссылаясь на то, что 09.06.2025 г. в 02 час. 05 минут в <адрес> ФИО1, находясь в состоянии опьянения на законные требования сотрудников полиции пройти к патрульному автомобилю ответил отказом, начал убегать, оказывал сопротивление, чем оказал неповиновение законным требованиями сотрудника полиции, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные документы, приложенные к материалу об административном правонарушении, прихожу к выводу о том, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении № от 09.06.2025 г.;
- рапортом инспектора ОР ППСП ОМВД России по Абинскому району И.А. от 09.06.2025 г.;
- рапортом инспектора ОР ППСП ОМВД России по Абинскому району В.В. от 09.06.2025 г.;
- объяснением ФИО1
Оценив приведенные выше доказательства, прихожу к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в неповиновении законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Решая вопрос о виде и мере наказания лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, помимо общественной опасности данного административного правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих административную ответственность, наличие обстоятельства отягчающего административную ответственность - совершение административного правонарушения в состоянии опьянения и с учётом изложенного, считаю справедливым и соответствующим тяжести совершенного административного правонарушения назначить ФИО1 наказание в виде наказание в виде административного штрафа
Руководствуясь ст.ст. 19.3, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 2 000 (две тысячи) рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Краснодарскому краю (ОМВД России по Абинскому району) КПП 232301001, ИНН <***>, Код ОКТМО 03601000, номер счета получателя 0310064300000011800 в Южное ГУ Банка России, БИК 010349101, корсчет 40102810945370000010, КБК 18811601191019000140, УИН 18880423250002041442.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Абинский районный суд в течение 10 дней со дня его получения или вручения.
Судья О.И.Хомченкова