Дело №5-749/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 04 октября 2023 г.

Судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Мещерякова Л.Н.,

рассмотрев в порядке подготовки дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1

УСТАНОВИЛ:

В производство Калининского районного суда Санкт-Петербурга из ОВМ УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга поступил протокол об АП в отношении ФИО1 Согласно протоколу об административном правонарушении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Проверив представленные материалы и протокол об АП, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 отсутствует состав указанного деяния, поскольку совокупность представленных доказательств является недостаточной для установления вины ФИО1, а именно – представленными материалами не подтверждается факт нарушения ФИО1 п.2 ст.5 Федерального Закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, на что имеется ссылка в протоколе об АП, при наличии у него вида на жительство.

Учитывая изложенное, и в соответствии со ст.24.5 п.2 КоАП РФ, поскольку протокол об АП составлен с нарушением требований КоАП РФ, суд приходит к выводу о необходимости прекращения производства по данному материалу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.24.1, 29.1,29.4 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по материалу по административному правонарушению, предусмотренному ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: