РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 января 2023 года

адрес

Щербинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1453/2023 по исковому заявлению ...ой ...ы ...ы к ООО «А101» о взыскании убытков,

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ...ой ...ы ...ы к ООО «А101» о взыскании убытков – удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «А101» (ОГРН: <***>) в пользу ...ой ...ы ...ы (паспортные данные) в счет стоимости устранения недостатков сумму в размере сумма, неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере сумма, штраф в размере сумма, в счет компенсации морального вреда сумму в размере сумма, оплату расходов на проведение досудебного исследования в размере сумма, расходы на аренду квартиры в размере сумма

Возвратить ...ой ...е ...е уплаченную сумму госпошлины в размере сумма, уплаченную при подаче иска.

В удовлетворении остальной части иска - отказать.

Взыскать с ООО «А101» в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма

Предоставить ООО «А101» отсрочку исполнения решения суда в части взыскания неустойки, штрафа, сроком до 30 июня 2023 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Щербинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья

ФИО1