УИД: 51RS0003-01-2022-005794-03
№ 2-3840/2022
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 декабря 2022 года город Мурманск
Ленинский районный суд города Мурманска в составе председательствующего судьи Тищенко Г.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО "Мурманэнергосбыт" к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
Руководствуясь статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО "Мурманэнергосбыт" к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №) в пользу АО "Мурманэнергосбыт" задолженность по оплате коммунальных услуг «отопление» и «подогрев воды» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 52 321 рубль 50 копеек, задолженность за повышающий коэффициент за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 718 рублей 56 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 791 рубль 20 копеек, а всего взыскать 54 831 рубль 26 копеек.
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Ленинский районный суд города Мурманска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Г.Н. Тищенко