РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

43RS0026-01-2025-001116-68 Дело № 2-570/2025

14 августа 2025 года г. Омутнинск, Кировская область

Омутнинский районный суд Кировской области в составе:

председательствующего судьи Хариной О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Песковский коммунальник» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт, исследовав изложенные в иске объяснения и доводы, на основании представленных доказательств,

руководствуясь ст.ст. 194-197, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

иск муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Песковский коммунальник» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт *** в пользу муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Песковский коммунальник» (ИНН ***) задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт за период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА в размере ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ пени за просрочку оплаты суммы основного долга по оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт за период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА в размере ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ.

Взыскать с ФИО1 (паспорт *** в пользу муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Песковский коммунальник» (ИНН ***) пени, подлежащие начислению в соответствии с ч. 14 ст. 155 ЖК РФ на сумму основного долга (ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ), начиная с ДАТА ИЗЪЯТА по дату фактической оплаты ответчиком задолженности.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья О.В. Харина