УИД 77RS0022-02-2025-003547-41
№ 2-7231/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
27 июня 2025 года город Москва
Преображенский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Канавиной В.А., рассмотрев в порядке упрощенном производства гражданское дело по иску ООО ПКО «Нэйва» к ФИО1 ...С.С. о взыскании задолженности по кредитному договору.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО ПКО «Нэйва» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 ...С.С. (паспортные данные ...************) в пользу ООО ПКО «Нейва» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 30.11.2022 по состоянию на 05.02.2025 в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма
Взыскивать с ФИО1 ...С.С. (паспортные данные ...************) в пользу ООО ПКО «Нейва» (ИНН <***>, ОГРН <***>) проценты, начисляемые на остаток ссудной задолженности (основного долга в размере сумма) по ставке 17,9 % годовых, начиная с 06.02.2025 и по дату полного погашения кредита.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному в порядке упрощенном производства делу составляется в течение 10 дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, или в случае подачи апелляционных жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение 5 дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Преображенский районный суд города Москвы в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья В.А. Канавина