Дело № 5-211/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Тверь 06 марта 2023 года

Судья Заволжского районного суда г. Твери Дёмина Н.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина Республики Узбекистан, в браке не состоящего, несовершеннолетних детей и иных иждивенцев не имеющего, пребывающего в <адрес>, имеющего документ, удостоверяющий личность – национальный паспорт №, выданный 15.04.2015 компетентными органами Узбекистана сроком до 14.04.2025, инвалидности не имеющего, в услугах переводчика и защитника не нуждающегося, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил :

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:

04.03.2023 в дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Твери по адресу: <...>, доставлен гражданин Республики Узбекистан ФИО1, совершивший нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации и уклонении от выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации 30.01.2029 с целью работы, в период с 05.02.2019 по 24.09.2019 был поставлен на миграционный учет по адресу: <адрес>, снят с миграционного учета 20.04.2021 в связи с убытием, в период с 20.04.2021 по 14.09.2021 был поставлен на миграционный учет по адресу: <адрес> 23.04.2019 УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдан патент серии 78№1900369466, 17.05.2021 УВМ УМВД России по Тверской области выдан патент серии 69№2100103606. По сведениям автоматизированной системы аналитический отчетности сведения о фиксированных платежах по патенту ФИО1 отсутствуют.

Установленный законом срок временного пребывания ФИО1 в Российской Федерации истек 12.10.2022, каких-либо действий по оформлению документов он не предпринимал. При таком положении, с 13.10.2022 по 04.03.2023 ФИО1 незаконно пребывал на территории Российской Федерации, в нарушение ст. ст. 2, 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 25.10 Федерального Закона от 15.08.2002 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, с протоколом об административном правонарушении согласился. Пояснил, что въехал на территорию Российской Федерации в феврале 2019 г., встал на миграционный учет в г. Санкт-Петербурге, 23.04.2019 получил в Санкт-Петербурге патент на работу, данный патент длительное время не действует. В 2021 г. прибыл в Тверскую область, встал на миграционный учет по адресу: <адрес> 17.05.2021 УВМ УМВД России по Тверской области ему был выдан патент, но оплачивать патент он перестал из-за отсутствия денег, жил по разным адресам. В браке не состоит, детей не имеет, родственников – граждан Российской Федерации у него не имеется. Пояснил, что он имеет на руках билет на самолет до г. Ташкента на 09.03.2023, намерен покинуть территорию Российской Федерации.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, прихожу к следующему.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации определяет, в частности, Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который устанавливает основания и условия пребывания иностранных граждан на ее территории и признает иностранного гражданина законно находящимся в Российской Федерации, если он имеет действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие его право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (п. 1 ст. 2 ФЗ № 115-ФЗ).

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В силу ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Согласно ч. 5 ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

В силу ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин, не имеющий документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утративший такой документ и не обратившийся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющийся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, является незаконно находящимся на территории Российской Федерации и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и его вина в нем подтверждаются материалами дела: протоколом об административном правонарушении №36/035188/197 от 04.03.2023, в котором указано событие правонарушения, замечаний к протоколу у лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не имеется; объяснениями ФИО1 от 04.03.2023, в которых он вину в совершении правонарушения не оспаривает; сведениями АС ЦБДУИГ РФ в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1, данными ППО «Территория» в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1; копией национального паспорта гражданина Республики Узбекистан ФИО1 серии №, выданного 15.04.2015 компетентными органами Узбекистана сроком до 14.04.2025; протоколом об административном задержании № 690 от 04.03.2023; рапортом сотрудника полиции о выявлении признаков правонарушения от 04.03.2023; справкой на лицо по ИБД в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1; информацией федеральной миграционной службы в отношении выданного 17.05.2021 патента серии 69 № 2100103606.

В силу ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание ФИО1 своей вины.

Обсуждая вопрос о назначении дополнительного наказания, полагаю необходимым принять во внимание, что назначение дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации предусмотрена санкцией ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Учитывая данные о личности ФИО1, в целом правопослушное поведение на территории РФ, сведения о получении им патентов на работу на территории Российской Федерации, период его незаконного пребывания на территории РФ, его доводы о том, что 09.03.2023 он намерен покинуть территорию Российской Федерации, представленные сведения о приобретении проездного документа, прихожу к выводу, что дополнительное административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации может быть назначено ФИО1 в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Препятствий для назначения ФИО1 дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы территории Российской Федерации не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 2.6, 23.1,29.10, ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Узбекистан, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 (Двух тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Сумма штрафа должна быть внесена на следующие реквизиты:

ИНН <***> / КПП 695001001, УФК по Тверской области (УМВД России по г. Твери л/с <***>), р/с <***>, БИК банка 042809001, ОКТМО 28701000, КБК 188 1 16 40000 01 6020 140, УИН № вид платежа: штраф по статье КоАП РФ, не позднее следующего дня после дня вступления постановления в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Тверской областной суд через Заволжский районный суд г. Твери в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись Н.В. Дёмина