Дело №2-2953/2025

УИД 59RS0004-01-2025-004309-82

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

08 сентября 2025 года

Ленинский районный суд г. Перми под председательством судьи Евдокимовой Т.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк к Обществу с ограниченной ответственностью «САКСЕСС», ФИО1 ФИО4 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,

решил :

взыскать солидарно с ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <Адрес> (<данные изъяты> Общества с ограниченной ответственностью «САКСЕСС» (ИНН <***>) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк (ИНН <***>):

- задолженность по кредитному договору <***> от 26.12.2023 года, по состоянию на 14.07.2025 года (включительно) в размере 6 515 497 рублей 28 копеек;

- задолженность по кредитному договору <***> от 23.11.2023 года, по состоянию на 14.07.2025 года в размере 10 694 578 рублей 19 копеек;- задолженность по кредитному договору <***> от 20.12.2023 года, по состоянию на 14.07.2025 года в размере 32 634 718 рублей 06 копеек;

-расходы по уплате государственной пошлины в сумме 213 534 рубля 38 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья подпись Т.А. Евдокимова

Копия верна. Судья