Судья ФИО14.

дело №

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(Вводная и резолютивная части)

<адрес>

ДД.ММ.ГГГГ

Первомайский районный суд <адрес> края в составе:

председательствующего

ФИО1

при секретаре

ФИО3

с участием прокуроров

ФИО4ФИО5

адвоката представителя осужденногопотерпевшейпредставителя потерпевшей

ФИО10Тян ФИО6 ФИО7 Н.В.

осужденного

ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (с дополнением) защитника - адвоката ФИО10 в защиту осужденного ФИО2 на приговор мирового судьи судебного участка № Первомайского судебного района <адрес> края от ДД.ММ.ГГГГ, которым

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес> края, гражданин Российской Федерации, образование высшее, женатый, имеющий на иждивении троих несовершеннолетних детей, работающий руководителем транспортного отдела ОАО «ВМРП», военнообязанный, зарегистрированный по адресу: <адрес>, Партизанский проспект, <адрес>, проживающий по адресу: <адрес>, не судимый,

осужден по ч.1 ст.167 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей. На основании п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ и в соответствии c п. 3 ч. 1 ст.24, ч. 8 ст.302 УПК РФ ФИО2 от назначенного по ч. 1 ст.167 УК РФ наказания освобожден, в связи c истечением сроков давности уголовного преследования.

Доложив содержание обжалуемого приговора, доводы апелляционной жалобы (с дополнением), выслушав мнение адвоката ФИО10, представителя осужденного ФИО9, и осужденного ФИО2, поддержавших доводы апелляционной жалобы, мнение прокурора ФИО5, потерпевшей ФИО8, представителя потерпевшей ФИО11, полагавших необходимым приговор оставить без изменения, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Приговор мирового судьи судебного участка № Первомайского судебного района <адрес> края от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 в части взыскания с ФИО2 в пользу ФИО8 в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя – отменить, дело в данной части направить на новое судебное рассмотрение в порядке ст.ст.397-399 УПК РФ.

В остальной части приговор мирового судьи судебного участка № Первомайского судебного района <адрес> края от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 – оставить без изменения.

Апелляционную жалобу (с дополнением) защитника - адвоката ФИО10 в защиту осужденного ФИО2 – оставить без удовлетворения.

Апелляционное постановление вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.

Председательствующий:

ФИО1