№ 5-357/2023

УИД 18RS0004-01-2023-002768-72

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ижевск 5 июля 2023 года

Судья Индустриального районного суда г. Ижевска Кочетков Д.В.,

рассмотрев в порядке подготовки материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, -Дата- года рождения,

УСТАНОВИЛ:

На рассмотрение судьи из Ленинского РОСП г. Ижевска УФССП России по УР поступили материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1.

Как следует из материалов дела, ФИО1, зарегистрированный по адресу: ...; в срок до 19.04.2023 года не уплатил административный штраф, назначенный постановлением начальника отделения -старшего судебного пристава Ленинского РОСП г. Ижевска УФССП России по УР от 09.03.2023 года по ч. 1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в размере 1000 рублей.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, полагаю необходимым направить данное дело для рассмотрения по подведомственности мировому судье по месту совершения административного правонарушения по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, рассматривает мировой судья, если производство по ним не осуществлялось в форме административного расследования.

Согласно представленным материалам административное расследование по делу не проводилось.

Таким образом, дело об административном правонарушении не может быть принято к производству Индустриального районного суда г. Ижевска и подлежит передаче по подведомственности мировому судье судебного участка № 2 Индустриального района г. Ижевска.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.1, 29.4, 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

ОПРЕДЕЛИЛ:

передать материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка № 2 Индустриального района г. Ижевска.

Судья Д.В. Кочетков