№ М-6472/2023
УИД 28RS0004-01-2023-008416-47
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О возвращении заявления
13 сентября 2023 года город Благовещенск
Судья Благовещенского городского суда Амурской области Возыка О.В., рассмотрев заявление ФИО1 о признании незаконным, отмене исполнительной надписи нотариуса,
установил:
ФИО1 обратился в суд с заявлением, в котором просит: признать незаконным и отменить исполнительную надпись № 28/22-н/28-2023-7-635 от 06.07.2023 года.
Определением Благовещенского городского суда Амурской области от 29 августа 2023 года данное заявление оставлено без движения, заявителю в срок до 11 сентября 2023 года предложено устранить недостатки, указанные в определении суда от 29 августа 2023 года, а именно представить копию исполнительной надписи, несогласие с которой выражено заявителем, копию кредитного договора, явившегося основанием для совершения исполнительной надписи.
Как следует из отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 80405286939475, копия определения суда от 29 августа 2023 года получена заявителем 08 сентября 2023 года.
До настоящего времени заявитель не устранил недостатки, указанные в определении об оставлении его заявления без движения, ходатайство о продлении срока для устранения недостатков заявления не поступало.
В соответствии с ч. 3 ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление ФИО1 о признании незаконным, отмене исполнительной надписи нотариуса считается не поданным, и подлежит возвращению со всеми приложенными к нему документами, в силу п. 7 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст.ст. 135, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Возвратить заявление ФИО1 о признании незаконным, отмене исполнительной надписи нотариуса.
Разъяснить заявителю, что в случае устранения недостатков, указанных в мотивировочной части определения, он вправе обратиться в суд на общих основаниях.
На определение может быть подана частная жалоба в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
Судья Благовещенского городского суда
Амурской области О.В. Возыка