Дело № 2-2377/2023

64RS0043-01-2023-002243-79

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 июля 2023 года город Саратов

Волжский районный суд города Саратова в составе:

председательствующего судьи Садомцевой Т.В.,

при секретаре Заяц Е.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Промстроймонтаж» к ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного работником,

установил:

истец ООО «Промстроймонтаж» обратился в суд с иском к ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного работником.

В судебные заседания, назначенные на 19 июня 2023 года, 10 июля 2022 года, стороны не явились, о разбирательстве в их отсутствие не просили, о причинах неявки суду не сообщили.

В силу абзц. 6 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Поскольку стороны не явились в судебное заседание по вторичному вызову, не просили рассмотреть дело в их отсутствие, суд полагает возможным оставить без рассмотрения исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Промстроймонтаж» к ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного работником.

Руководствуясь ст. ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Промстроймонтаж» к ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного работником – оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заинтересованное лицо представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Т.В. Садомцева