дело № 2-441/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
27 июля 2023 года п. Раздольное
Раздольненский районный суд Республики Крым в составе:
председательствующего судьи Бедрицкой М.А.
при секретаре Нечипорук С.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации Славянского сельского поселения <адрес> Республики Крым к ФИО1, третье лицо <адрес> Республики Крым, Министерство имущественных и земельных отношений, о признании права собственности за муниципальным образованием Славянское сельское поселение на земельную долю из состава невостребованных земель сельскохозяйственного назначения,
УСТАНОВИЛ:
Администрация Славянского сельского поселения <адрес> Республики Крым обратилась в Раздольненский районный суд Республики Крым с исковым заявлением о признании права собственности за муниципальным образованием Славянское сельское поселение на земельную долю из состава невостребованных земель сельскохозяйственного назначения, выделенных на имя ФИО1
Данное гражданское дело назначалось к рассмотрению на ДД.ММ.ГГГГ и в судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГ.
Представитель истца о дате, времени и месте судебного заседания назначенном на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ извещались судом в установленном законом порядке, что подтверждается материалами дела, однако в суд не явились.
Кроме того, информация о движении дела и датах слушания дела размещена на официальном интернет сайте Раздольненского районного суда Республики Крым в разделе «Судебное делопроизводство».
Иные участники в судебное заседание не явились, о дате и времени рассмотрения дела уведомлены в установленном порядке.
Сведениями о том, что неявка представителя истца имела место по уважительной причине, суд не располагает, заявлений, ходатайств не поступало.
В соответствии с п.7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Учитывая, что представитель истца не явился в судебное заседание по вторичному вызову, ходатайства о разбирательстве дела в его отсутствие не поступило, суд считает, что имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Администрации Славянского сельского поселения <адрес> Республики Крым к ФИО1, третье лицо <адрес> Республики Крым, Министерство имущественных и земельных отношений, о признании права собственности за муниципальным образованием Славянское сельское поселение на земельную долю из состава невостребованных земель сельскохозяйственного назначения - оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.3 ст.223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Крым через Раздольненский районный суд Республики Крым в течение пятнадцати дней с момента вынесения определения.
Судья М.А. Бедрицкая