Дело ...
УИД - 16RS0...-82
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
... род Набережные Челны РТ
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего судьи Медведева М.В.,
при секретаре судебного заседания ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3, ФИО1 о расторжении договора купли-продажи недвижимости,
установил:
ФИО2 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО3 о расторжении договора купли-продажи недвижимости.
В обоснование исковых требований указано, что ... ФИО3 и ФИО2 заключили договор купли продажи нежилых помещений, позже выяснилось, что на момент заключения договора купли продажи в отношении продаваемых объектов недвижимости имелось судебное решение. Определением о принятии дела к производству и подготовке дела к судебному разбирательству судом привлечен в качестве соответчика ФИО1
Истец в судебное заседание не явился, представил заявление об отказе от исковых требований.
Ответчики в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
В силу части 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Согласно части 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
В соответствии с абзацем 4 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Судом установлено, отказ от иска, заявленный истцом, не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов. Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
Руководствуясь статьями 39, 173, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
принять отказ от иска ФИО2 к ФИО3, ФИО1 о расторжении договора купли-продажи недвижимости, производство по делу прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Татарстан в течение пятнадцати дней через городской суд.
Судья: подпись. М.В. Медведев