Дело № 5-125/2023

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Березники 17 апреля 2023 года

Судья Березниковского городского суда Пермского края Черепанова А.Г.,

при секретаре судебного заседания Неверовой О.С.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, - ФИО1, его защитника ПА, действующей на основании устного ходатайства,

рассмотрев в помещении Березниковского городского суда Пермского края дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, .....

установил:

..... УУП ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ГА в отношении ФИО1 составлен протокол № об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), согласно которому согласно которому ..... в ..... по адресу: ..... в здании Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было выявлено административное правонарушение, допущенное гражданином Республики ..... ФИО1, ..... года рождения, который являясь иностранным гражданином временно пребывающим на территории Российской Федерации, согласно уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, заявленный срок пребывания на территории Российской Федерации до ...... Тем самым, с ..... ФИО1 находится на территории Российской Федерации незаконно, без разрешительных документов, без постановки на миграционный учет, чем нарушил требования ч.ч. 1, 2 статьи 5 Федерального закона РФ от 25.07.2002 года № 115-ФЗ» О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». ФИО1, являясь иностранным гражданином, временно пребывающим на территории Российской Федерации, допустил нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

В судебном заседании ФИО1 вину во вмененном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся, указа, что прибыл в г. Березники для того, чтобы встать на регистрационный учет, родственники должны были зарегистрировать его у себя в квартире.

Защитник ПА в судебном заседании просила назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, без выдворения и РФ, его родственники согласны зарегистрировать у себя в квартире.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, выслушав ФИО1, его защитника, исследовав материалы дела, прихожу к следующим выводам.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации (ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

В соответствии со ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, уклоняющиеся от выезда из РФ по истечении срока пребывания (проживания) в РФ, являются незаконно находящимися на территории РФ и несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Как следует из материалов дела, ..... в ..... по адресу: ..... в здании Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было выявлено административное правонарушение, допущенное гражданином Республики ..... ФИО1, ..... года рождения, который являясь иностранным гражданином временно пребывающим на территории Российской Федерации, согласно уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, заявленный срок пребывания на территории Российской Федерации до ...... Тем самым, с ..... ФИО1 находится на территории Российской Федерации незаконно, без разрешительных документов, без постановки на миграционный учет, чем нарушил требования ч.ч. 1, 2 статьи 5 Федерального закона РФ от 25.07.2002 года № 115-ФЗ» О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». ФИО1, являясь иностранным гражданином, временно пребывающим на территории Российской Федерации, допустил нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Фактические обстоятельства дела и вина ФИО1 в совершенном административном правонарушении подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от .....; сведениями ЦБДУИГ СПО «Мигрант-1»; копией паспорта ФИО1; объяснением ФИО1; рапортом УУП ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ГА от ..... об обнаружении признаков административного правонарушения; протоколом об административном задержании от .....; протоколом личного досмотра от .....; сведениями о привлечении к административной ответственности, иными материалами дела.

Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Применение административной меры ответственности, влекущей в дальнейшем невозможность въезда на территорию Российской Федерации в течение пяти лет (п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») является мерой реагирования государства на нарушение иностранным гражданином миграционного законодательства и само по себе не противоречит нормам международного права, более того, допускается ими.

Согласно ч. 2 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (4 ноября 1950 года, город Рим) вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Санкцией ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена необходимость назначения дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

В силу ст. 3.1, 3.2, 3.3, 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

В соответствии с общими правилами назначения наказания административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 является признание вины, наличие на иждивении на иждивении 2 ..... детей.

Обстоятельств, отягчающим административную ответственность ФИО1, судья признает повторное совершение однородного правонарушения.

Исключительные обстоятельства, которые бы служили основанием для исключения обязательного согласно санкции ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ к назначению административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в соответствии с требованиями норм международного права, Конституции Российской Федерации в данном случае отсутствуют.

Материалы дела свидетельствуют о том, что ФИО1 с ..... пребывает на территории Российской Федерации незаконно. Никаких мер по легализации своего нахождения на территории Российской Федерации им принято не было.

При назначении ФИО1 наказания учитываю характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность ФИО1, его имущественное и семейное положение, наличие смягчающего и отягчающего административную ответственность обстоятельства, а также то, что доказательств трудоустройства и получения дохода на территории Российской Федерации ФИО1 не представлены.

На основании изложенного, считаю необходимым назначить ФИО1 за совершенное административное правонарушение наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, с административным выдворением в форме принудительного контролируемого выезда из Российской Федерации.

С учетом конкретных обстоятельств дела, назначение административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации не противоречит требованиям ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и не влечет нарушения прав ФИО1 на уважение его личной и семейной жизни.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

признать ФИО1, ..... года рождения, гражданина Республики ....., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением в форме принудительного выезда из Российской Федерации.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Отдела судебных приставов по г. Березники и Усольскому району ГУФССП России по Пермскому краю.

До исполнения административного наказания указанного иностранного гражданина содержать в Центре временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по г. Перми (.....).

Наименование получателя штрафа:

.....

В соответствии с ч. 1.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Пермский краевой суд через Березниковский городской суд Пермского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.Г. Черепанова