Дело №2-546/2023
25RS0002-01-2022-009887-67
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть, в порядке упрощенного производства)
28 февраля 2023 года город Владивосток
Фрунзенский районный суд города Владивостока Приморского края в составе:
председательствующего судьи Ю.С. Рубель,
при участии секретаря А.И. Кузнецовой,
с участием представителя истца ФИО1,
представителя ответчика по доверенности ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, с участием третьего лица – СТОА «Автостолица ВЛ»,
На основании изложенного, руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования ФИО3 к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, с участием третьего лица – СТОА «Автостолица ВЛ» - удовлетворить частично.
Взыскать с ПАО СК «Росгосстрах» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 140002, Московская область, Люберецкий район, ул. Парковая, д.3) в пользу ФИО3, дата года рождения, сумму страхового возмещения в размере 80700 рублей, неустойку за период с 22.05.2022 по 28.02.2023 в размере 180 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей, штраф в размере 40 350 рублей, расходы на оформление нотариальной доверенности в размере 2800 рублей, почтовые расходы в размере 255, 04 рублей, неустойку в размере 807 рублей, начиная с 01.03.2023 по день фактического исполнения обязательств.
Взыскать с ПАО СК «Росгосстрах» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 140002, Московская область, Люберецкий район, ул. Парковая, д.3) в доход местного бюджета муниципального образования Владивостокского городского округа государственную пошлину в размере 2621 рубль.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение пятнадцати дней со дня его принятии, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Ю.С. Рубель