ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> края ДД.ММ.ГГГГ

Судья Динского районного суда <адрес> Дубовик С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> дивизия, 10, работающего в ООО СЗ ИСК «Будмар» <адрес>, привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ

ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 45 минут в <адрес>, ФИО1 управлял автомобилем ВАЗ с госномером О 475 ТЕ 93, будучи лишенным права управления ТС, чем нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ, тем самым, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

От лица, привлекаемого к административной ответственности, заявления о ведении протокола судебного заседания не поступало.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Согласно п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки, в том числе, водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 45 минут в <адрес>, ФИО1 управлял автомобилем ВАЗ с госномером О 475 ТЕ 93, будучи лишенным права управления ТС, чем нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ.

Тем самым, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Вина в совершении административного правонарушения при указанных обстоятельствах подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и копией письменного объяснения ФИО1, в котором отражены обстоятельства правонарушения и согласно которого вину в совершении правонарушения признает, протокол об отстранении ТС от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением мирового судьи судебного участка № Карасуноского внутригородского округа <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о лишении права управления ТС сроком на 1 год 6 месяцев.

Вышеуказанные доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ и соответствуют требованиям, предъявляемым к доказательствам, они являются относимыми, допустимыми, а в своей совокупности - достаточными для установления вины в совершении вмененного административного правонарушения.

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что вина в свершении административного правонарушения установлена, его действия квалифицированы правильно по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, и в целях обеспечения реализации задач административной ответственности и предупреждения совершения новых правонарушений, полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> дивизия, 10, работающего в ООО СЗ ИСК «Будмар» <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП Ф, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) руб.

Реквизиты для уплаты штрафа: <данные изъяты>

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня вручения или его получения.

Судья