Дело № 2-417/2023
УИД: №
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть
20 марта 2023 года город Уфа
Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Фаизова Р.З.
при секретаре судебного заседания Биктагирова Ф.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Шемякскому сельскому потребительскому обществу об обжаловании результатов ревизии, взыскании компенсации за неиспользованный ежегодный отпуск, заработанной платы, компенсации юридических расходов,
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования ФИО1 к Шемякскому сельскому потребительскому обществу об обжаловании результатов ревизии, взыскании компенсации за неиспользованный ежегодный отпуск, заработанной платы, компенсации юридических расходов, - удовлетворить частично.
Признать за результат инвентаризации, проводимой на основании приказа председателя Шемякского сельского потребительского общества ФИО4 № от ДД.ММ.ГГГГ, незаконным.
Аннулировать акт задолженности ФИО1 (паспорт: серия № №) по результатам проведенной инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ по приказу № от ДД.ММ.ГГГГ.
Взыскать с Шемякского сельского потребительского общества (ИНН №, ОГРН №) в пользу ФИО1 (паспорт: серия № №) денежные средства в размере 44 974 рублей 04 копеек в счет компенсации юридических расходов.
Взыскать с Шемякского сельского потребительского общества (ИНН №, ОГРН №) в пользу бюджета государственную пошлину в размере 2 909 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Уфимский районный суд Республики Башкортостан.
судья Р.З. Фаизов