№5-1233/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Москва23 августа 2023 года

Судья Бабушкинского районного суда г. Москвы Воронина Л.И., по адресу: <...>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:

ФИО1, *, -

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, а именно: так он, 22 августа 2023 года в 13 час. 30 мин., по адресу: *, при выявлении административного правонарушения за нарушение миграционного законодательства, на неоднократные требования сотрудников ОМВД России по району Свиблово г. Москвы С* М*.Г*. и Б* А*.В*., одетых в форменное обмундирование, проследовать в отдел полиции для составления административного материала, не реагировал, оказывал сопротивление при задержании, пытался скрыться.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.

Суд, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что в ходе рассмотрения дела установлен и доказан факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, которое подтверждается исследованными письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении от 22 августа 2023 года в отношении ФИО1, который не выполнил законное требование сотрудников полиции, а затем оказал активное сопротивление задержанию; - рапортом сотрудника ОМВД о задержании и доставлении ФИО1 за совершение административного правонарушения, письменными объяснениями К* В*.И*., К* О*.В*., согласно которым 22 августа 2023 года ФИО1 отказывался проехать в отдел полиции, пытался скрыться от сотрудников полиции; - протоколом об административном задержании ФИО1 за совершение административного правонарушения; - сведениями базы ЦБДУИГ в отношении ФИО1; - иными материалами.

Оценив представленные доказательства по делу, суд находит их достоверными, непротиворечивыми, полученными в соответствии с требованиями законодательства.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, - как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания ФИО1, суд учитывает характер и обстоятельства совершения административного правонарушения, данные о личности виновного.

Также, учитывая тот факт, что правонарушение совершено против порядка управления, полагаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, не находя оснований для назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.929.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 12 (двенадцать) суток.

Срок отбывания наказания исчислять с 14 час. 30 мин. 22 августа 2023 года.

Исполнение постановления возложить на начальника ОМВД России по району Свиблово г. Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток путем подачи жалобы через Бабушкинский районный суд г.Москвы.

Судья Л.И. Воронина