Дело № 2-1923/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
9 декабря 2022 года Северский городской суд Томской области в составе председательствующего судьи Кокаревич И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда в г. Северске Томской гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» к ФИО1 о возмещении расходов страховой медицинской организации, затраченных на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу, вследствие причинения вреда его здоровью, руководствуясь статьями 232.1 - 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» к ФИО1 удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, **.**.**** года рождения (СНИЛС **) в пользу акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» (ИНН **, ОГРН **) денежную сумму, затраченную на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу - потерпевшему С., вследствие причинения вреда его здоровью, в размере 65 403 (Шестьдесят пять тысяч четыреста три) руб. 35 коп. с перечислением денежных средств по следующим реквизитам: получатель филиал АО «МАКС-М» в г. Томске, ИНН **, КПП **, расчетный счет **, банк получателя - филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Красноярске, корреспондентский счет **, БИК **
Взыскать с ФИО1 в бюджет муниципального образования «Городской округ ЗАТО Северск Томской области» государственную пошлину в размере 2 162 (Две тысячи сто шестьдесят два) руб. 10 коп.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Томский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, через Северский городской суд Томской области.
Председательствующий И.Н. Кокаревич
УИД 70RS0009-01-2022-003321-33