Дело № 2-2025/2023 ......
......
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
05 сентября 2023 года г. Владимир
Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе:
председательствующего судьи Глебовский Я.А.,
при секретаре Новожениной А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Владимире гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области о назначении страховой пенсии,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области о назначении страховой пенсии.
В обоснование иска указано, что 16.02.2023 г. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии. Решением от 21.02.2023 г. истцу отказано в назначении пенсии из-за отсутствия требуемого стажа. ФИО1 просит суд обязать ответчика включить в стаж истца, дающий право на назначение страховой пенсии, период работы с 01.01.2020 г. по 30.09.2020 г., в условиях новой коронавирусной инфекции, в льготном исчислении и установить право на досрочную страховую пенсию по старости с 05.01.2024 г.
Данное дело назначалось к рассмотрению в судебном заседании: на 17.08.2023 г. (подготовка к судебному разбирательству), на 05.09.2023 года.
Однако, истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебных разбирательств, в суд не явился дважды, доказательств, подтверждающих уважительность причин своей неявки в суд, не представил. Ответчик – ОСФР по Владимирской области, надлежащим образом извещены о времени и месте судебных разбирательств, в суд не явились.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
- истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Учитывая, что истец не явился в судебное заседание без уважительных причин, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил, суд считает необходимым оставить исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области о назначении страховой пенсии, без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области о назначении страховой пенсии, оставить без рассмотрения.
Председательствующий ...... Я.А. Глебовский
......
......