УИД: 77RS0017-02-2022-022852-58

дЕЛО № 2-1485/2023

Решение

Именем российской федерации

г. Москва 20 марта 2023 г.

Нагатинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Авдеевой Н.К., при секретаре фио, с участием прокурора фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1485/2023 по иску Басманного межрайонного прокурора г. Москвы, действующего в интересах ФИО1 фио, к ООО «ЧОО «ЧЕСТАР» о признании отношений трудовыми, обязании заключить трудовой договор, внесении сведений в трудовую книжку, взыскании задолженности по заработной плате,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Решил:

Исковые требования Басманного межрайонного прокурора г. Москвы, действующего в интересах ФИО1 фио, к ООО «ЧОО «ЧЕСТАР» о признании отношений трудовыми, обязании заключить трудовой договор, внесения сведений в трудовую книжку, взыскании задолженности по заработной плате - удовлетворить.

Установить факт трудовых отношений между фио, паспортные данные) и ООО ЧОО «ЧЕСТАР» (ОГРН <***>) в период с 01.01.2021 г. по 01.01.2022 г. в должности охранника.

Обязать ООО ЧОО «Честар» заключить с фио трудовой договор, внести сведения о трудовой деятельности в ООО ЧОО «ЧЕСТАР» в должности охранника в период с 01.01.2021 г. по 01.01.2022 г. в трудовую книжку.

Взыскать с ООО ЧОО «ЧЕСТАР» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 фио, паспортные данные), задолженность по заработной плате в размере 36 000,00 руб.

Взыскать с ООО ЧОО «ЧЕСТАР» в доход бюджета г. Москвы государственную пошлину в размере 1 240,00 руб.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд путем подачи апелляционной жалобы в Нагатинский районный суд города Москвы в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Судья Н.К. Авдеева