Дело № 2-3967/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«10» июля 2023 года г. Одинцово

Одинцовский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Васиной Д.К.

При помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3 о признании завещания недействительным,

установил:

Истец обратился в суд с настоящим иском к ответчику.

Истцом заявлено ходатайство об отказе от исковых требований в полном объеме, последствия отказа от иска разъяснены и понятны.

Ответчик, представитель ответчика не возражал против принятия отказа от иска и прекращении производства по делу.

Суд, изучив ходатайство, материалы дела, выслушав сторон, приходит к следующему.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В соответствии с ч. 1,2 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Суд считает возможным принять отказ от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст.ст.39, 220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3 о признании завещания недействительным, - прекратить.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Судья