Дело № 2-1664/2032 23RS0008-01-2023-001952-49 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Белореченск. 10 июля 2023 года.

Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Кириенко А.С., с участием: старшего помощника Белореченского межрайонного прокурора Замараевой Ю.П.,

при секретаре Суржа Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Белореченского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о признании незаконным бездействие и обязании сдать водительское удостоверение,

УСТАНОВИЛ:

Белореченский межрайонный прокурор обратилсяв Белореченский районный суд с исковым заявлением к ФИО1 о признании незаконным бездействие и обязании сдать водительское удостоверение.

В судебном заседании участвующий в деле прокурор просила прекратить производство по делу, в связи с отказом от иска, поскольку водительское удостоверение находится в розыске с 24.12.2023 года, последствия, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, ему известны и понятны.

Ответчик ФИО1 и представитель ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району в судебное заседание не явились, были надлежащим образом извещены о проведении судебного заседания (л.д. 20-21).

Исследовав в судебном заседании письменные материалы дела, суд приходит к выводу о том, что имеются достаточные основания, в соответствии со ст. 39 ГПК РФ, для принятия судом отказа от иска, так как это не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, производство по делу прекращается в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221 и 225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от иска Белореченского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о признании незаконным бездействие и обязании сдать водительское удостоверение.

Прекратить производство по иску Белореченского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о признании незаконным бездействие и обязании сдать водительское удостоверение.

Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья А.С. Кириенко