№ 2-1-930/2023

66RS0035-01-2023-000977-80

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

07 августа 2023 г. г. Красноуфимск

Красноуфимский районный суд Свердловской области в составе председательствующего Хомутинникова Е.Ю., с участием представителя истца – помощника прокурора Ачитского района Кипа А.А., ответчика ФИО1, при секретаре Медведевой М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Ачитского района в интересах неопределенного круга лиц к ИП ФИО1 об устранении нарушений требований пожарной безопасности,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Ачитского района обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ИП ФИО1 об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Представителем истца помощником прокурора Ачитского района в судебное заседание представлено заявление, в котором он отказался от требований об устранении нарушений требований пожарной безопасности, в связи с тем, что вопрос решен мирным путем.

Ответчик ФИО1 в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу.

Выслушав представителя истца, ответчика, изучив материалы дела, суд, находит основания для прекращения производства по гражданскому делу в связи с отказом истца от заявленных требований, при этом руководствуется следующим.

В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска полностью или в какой-то части.

В силу абз. 4 ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по гражданскому делу по прокурора Ачитского района в интересах неопределенного круга лиц к ИП ФИО1 об устранении нарушений требований пожарной безопасности, в связи с отказом истца от заявленных требований в соответствии с абз.3 ст.220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Настоящее определение может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Красноуфимский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения.

Судья Е.Ю. Хомутинникова.