Дело 2-534/2025
УИД 28RS0005-01-2025-000420-55
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
именем Российской Федерации
9 апреля 2025 года г. Благовещенск
Судья Благовещенского районного суда Амурской области Залунина Н.Г., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Совбкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности, судебных расходов,
руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд
решил:
исковое заявление общества публичного акционерного общества «Совбкомбанк» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, паспорт <номер>, выдан ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по <адрес> 280-002) в пользу публичного акционерного общества «Совбкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <номер> ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 596 359 рублей 35 копеек (из которых 1770 рублей – иные комиссии, 10 608 рублей 57 копеек – просроченные проценты, 582 309 рублей 81 копейка – просроченная ссудная задолженность, 426 рублей 40 копеек – просроченные проценты на просроченную ссуду, 02 рубля 01 копейка – неустойка на просроченные проценты на просроченную ссуду, 989 рублей 19 копеек – неустойка на просроченную ссуду, 253 рубля 37 копеек – неустойка на просроченные проценты) расходы по оплате государственной пошлины в размере 16 927 рублей 19 копеек (а всего взыскать – 613 286 рублей 54 копейки)?.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 2, 3 ст. 232.4 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в Амурский областной суд через Благовещенский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Благовещенского районного
суда Амурской области Н.Г. Залунина