Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 декабря 2023 года город Алатырь

Алатырский районный суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Борисова В.В.,

с участием старшего помощника Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Чувашской Республики Хрычева А.В.,

при секретаре судебного заседания Кочетковой А.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Чувашской Республики, в интересах неопределенного круга лиц, к администрации города Алатыря Чувашской Республики о возложении обязанности по обустройству контейнерных площадок твердых коммунальных отходов,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Чувашской Республики, в интересах неопределенного круга лиц, к администрации города Алатыря Чувашской Республики о возложении обязанности по обустройству контейнерных площадок твердых коммунальных отходов, удовлетворить.

Обязать администрацию города Алатыря Чувашской Республики оборудовать по адресу: Чувашская Республика, <адрес>, площадку (место) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 года № 3, течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики, в течение месяца, со дня составления мотивированного решения, с подачей жалобы через Алатырский районный суд Чувашской Республики.

Председательствующий: В.В. Борисов

Стороны могут ознакомиться с мотивированным решением с ДД.ММ.ГГГГ.