Дело № 5-296/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Орехово-Зуево Московской области 29 апреля 2025 г.

Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе судьи Орехово-Зуевского городского суда Московской области Акимовой В.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> ФИО1, находясь в помещении дежурной части ОП <адрес> по адресу: <адрес>, <адрес>, оказал неповиновение законному распоряжению, требованию сотрудников полиции, которые выражались в просьбе прекратить противоправные действия, выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, размахивать руками, хватать за форменное обмундирование. ФИО1 на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав ФИО1, исследовав, проанализировав и оценив имеющиеся в деле доказательства, судья полагает, что событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и вина ФИО1 в его совершении полностью доказаны и подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами сотрудников ОП <адрес>, письменным объяснением ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, копией объяснения ФИО3

Оценивая представленные доказательства в соответствии со ст.26.2, ст.26.11 КоАП РФ, судья признает их полученными в установленном законом порядке. Оснований для признания недопустимыми данных доказательств не имеется.

На основании изложенного судья приходит к убеждению о том, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, он подлежит наказанию за совершенное административное правонарушение.

Решая вопрос о назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Оснований для прекращения производства по делу нет.

С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <адрес> (ОП <адрес> <адрес>), Банк получателя платежа: ГУ банка России по ЦФО//УФК по <адрес>, ИНН <***>, КПП 503401001, Р/СЧ 03№ в ГУ банка России по ЦФО, БИК 004525987, ОКТМО 46757000, КБК 18№, УИН 18№.

Разъяснить ФИО1 положения ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которыми штраф им должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату штрафа в установленный срок он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Орехово-Зуевский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья В.В. Акимова