Дело № 2-176/2025

16RS0011-01-2025-000093-48

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

19 марта 2025 года г. Буинск

Судья Буинского городского суда Республики Татарстан Шамионов Р.Р., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО3 к исполнительному комитету Исаковского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан о признании права собственности в порядке наследования.

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.1-232.4 ГПК РФ, судья

решил:

Иск удовлетворить.

Признать за ФИО3 ( года рождения, уроженцем , Республики Татарстан, зарегистрированным по адресу: ; паспорт 92 08 выдан отделением УФМС России по в ; ИНН ) право собственности на 1/42 доли земельного участка, с кадастровым , расположенный по адресу: , Исаковское сельское поселение, с ограничением обременением в виде аренды в пользу ФИО1, запись рег. от , в порядке наследования после смерти ФИО2, умершего .

Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле и их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Верховный суд Республики Татарстан в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме. Суд вправе изготовить мотивированное решение по своей инициативе. В этом случае решение вступает в законную силу и срок на его обжалование исчисляется со дня принятия решения путем вынесения (подписания) резолютивной части.

Судья - Шамионов Р.Р.

Копия верна: Судья - Шамионов Р.Р.